Руководство ООО предупредило меня о проведении ревизии и моем увольнении при выходе на работу.

• г. Оленегорск

Четыре с половиной года работаю заведующей аптеки. Сейчас - два месяца на больничном, больничный продолжается. Вместо меня в аптеки исполняющий обязанности. Руководство ООО предупредило меня о проведении ревизии и моем увольнении при выходе на работу.

Вопросы:

1)при дальнейшем нахождении на больничном возможно проведение ревизии в аптеке без меня и соответственно моё увольнение при выходе на работу уже без ревизии?

2)при каких случаях администрация может предложить увольнение по собственному желанию (наличие взысканий, депремирование и т.д.) в моем случае?

Буду признательна за помощь. С уважением В.Ф.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Валерия Филлиповна.

Пока вы находитесь на больничном ни кто и ни по каким основаниям уволить (предложить уволиться) вас не может, за исключением случая ликвидации вашей аптеки.

В соответствии со ст. 81 ТК РФ "Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".

Поэтому лечитесь на здоровье, а работодатель пусть ищет "болячки" на сво голову.....

Выйдите на работу, будут проблеммы, оращайтесь на сайт к юристам, поможем. Всё решаемо.

С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.