Как продать свою долю в квартире, разделенной на 50 на 50 с мужем после развода, если он не дает согласия?

• г. Рязань

У меня 3-х комнатная квартира куплена в браке разделена 50 на 50 с мужем разведена хочу продать долю а муж согласия не дает. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Предложить сособственнику (т.е. бывшему супругу) воспользоваться преимущественным правом приобретения доли в общей долевой собственности в письменном виде и установить срок для принятия решения один месяц. Если он откажется, продавать свою долю любому покупателю.

Скажите пожалуйста а как это все делать в письменном виде?нужно ли идти к натариусу?

Здравствуйте, нужно послать заказное письмо б/мужу с предложением покупки вашей доли - у вас на руках будет уведомление + опись вложения письма (к нотариусу идти не нужно)

К нотариусу не нужно идти.