Нужно ли подавать заявление в районный суд о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в ВС РФ, если срок еще не истек, но время рассмотрения кассационной жалобы не учитывается?

• г. Москва

Нужно ли подавать в районный суд заявление о восстановлении пропущенного срока для подачи кассационной жалобы в ВС РФ в следующей ситуации.

Шестимесячный срок с даты вынесения определения апелляционной инстанции прошел, но еще не прошел Срок, высчитанный с учетом пп.7 п.8 постановления Пленума Верховного Суда РФ от 11.12.2012 N 29, «При исчислении шестимесячного срока необходимо иметь в виду, что время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается».

Ведь по логике, нечего восстанавливать.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

ДА, действительно восстанавливать НЕЧЕГО.

УКАЖИТЕ ЭТО В ЖАЛОБЕ.

УДАЧИ ВАМ