Порядок регистрации и оплаты налогов для магазина сувениров в Питере - выбор места прописки или места предпринимательской деятельности?

• г. Санкт-Петербург

Я планирую открыть магазин сувениров в Питере, но прописана в Свердловской области. ИП регистрирую через портал госуслуг. Затем мне нужно подать заявление на ЕНВД. Это нужно сделать по месту прописки или в Питере? Налоги и страховые взносы ведь будут оплачиваться там, где ведется предпринимательская деятельность, правильно? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Постановка на учет осуществляется по месту ведения деятельности (п. 2 ст. 346.28 НК РФ). Правильно