Как узнать, прибавилась ли сумма материнского капитала и как ее снять - необходимые документы

• г. Кяхта

Я покупала дом за мат капитал в 2014 году сейчас мне пришло письмо с пенсионного по состоянию на 1 января 2015 г сумма оставшейся части мат капитала составляет 2161 рубль. У меня такой вопрос. Он прибавился или нет? Если да то я могу его снять? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Значит Вы не всю сумму использовали при покупки жилье. Он индексируется каждый год, но снять Вы не можете.

Здравствуйте! Он прибавился,т.к была индексация.Если не использовали 20000 рублей,то можете снять.