Почему сумма оставшейся части материнского капитала меньше начальной суммы на 1 января 2014 года и почему автор не получил выплату в размере 12000 рублей?

• г. Тольятти

На 1 января 2014 года сумма материнского капиталла составляет 429408 руб. мне пришло оповещение с пенсионного фонда сумма оставшейся части материнского капиталла составляет 414402 руб. Вопрос: почему сумма меньше. Почему оставшаяся часть, если мне не выплачивали ниразу никакой суммы. Возможностью получить на руки сумму 12000 руб я не воспользовалась.

Ответы на вопрос (1):

Уточните в пенсионном органе. Если Вы не снимали деньги, то уменьшения не должно быть