Оплата больничного листа работнику во время простоя - как правильно поступить?

• г. Феодосия

Вопрос: Организация находится на простое по вине работодателя. Работникам оплачивается за время простоя 2/3 среднего заработка. Каким образом следует оплачивать больничный лист работнику, заболевшему во время простоя?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Больничный оплачиваете на общих основаниях.Для расчета-доход за предшествующие два года,деленный на 730.