Можно ли внести ремонтные работы в наследственное жилье перед выкупом доли и как это повлияет на его стоимость?

• г. Екатеринбург

В наследство через 6 месяцев вступят два человека в равных долях, может ли один из них в этот период сделать небольшой ремонт и как отразить это на стоимости жилья и в частности на том человеке что производил ремонт если он захочет выкупить свою долю.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Никак не отразится на стоимости жилья. Стоимость объекта согласовывается покупателем и продавцом.

Стоимость естественно, может увеличиться, но на права наследников это никак не влияет. Выкупная цена в любом случае по договоренности.

Желаю удачи.