Влияет ли истекший срок доверенности на рассмотрение искового заявления компании?

• г. Москва

Вопрос следующий. Компания предъявляет исковые требования в порядке регресса. Представитель Истца (т.е. страховой) долговое агенство. Иск подписан представителем долгового агенством. К делу приложены две доверенности 1. От имени страховой компании на лицо, работника долгового агенства. 2. Доверенности от долгового агенства на имя сотрудника (который представляет интересы страховой) Во второй доверенности (от долгового агенства к сотруднику) срок доверенности истек. Является ли это основанием для оставления искового заявления без рассмотрения?

Ответы на вопрос (1):

Да, исковое заявление подано лицом не имеющим право на подписание искового заявления