Соответствуют ли водительские права, если муж изменил имя в паспорте?

• г. Иркутск

Скажите пожалуйста, мой муж поменял имя в паспорте, а в водительских правах оно на данный момент осталось прежним, считается ли права действительны?

Ответы на вопрос (1):

Нужно и права менять.

Спросить
Пожаловаться

Дамы и господа, скажите пожалуйста ответ на такой вопрос - я поменял паспорт, но все мои данные остались прежними, т.е прописка, имя, фамилия, отчество. Необходимо ли мне менять ИНН, который был зарегистрирован на предыдущий паспорт?

Мой муж получил в 1996 году водительские права, в которых указано, что срок действия прав не ограничен. Скажите, пожайлуста, действительны ли такие права.

Разъясните пожалуйста, с какого времени считается, что водитель лишен водительских прав: с момента постановления суда или с того момента, когда водительские права были сданы в ГИБДД? Если права необходимы по работе что делать, если водительских прав лишили на 2 года?

Ситуация следующая. Остановлен водитель в нетрезвом виде. На момент остановки - Водительские права ещё действительны (по сроку действия) Впереди суд. Права закончатся 29 декабря. Есть ли смысл тянуть до момента окончания действия срока водительских прав? Лишат ли прав, если они будут уже не действительны на момент вынесения судом решения.

Скажите, пожалуйста, существует ли сейчас срок годности водительских прав? Я знаю, что раньше водительские права были действительны 10 лет - сохранилось ли это правило сейчас? Заранее спасибо!

В декабре 2015 года менял водительские права категории В, С. Категория М не указана в данных правах. Планирую приобрести скутер. Считаются ли данные водительские права категории В, С разрешенные для управления скутером?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! Я из Крыма теперь гражданин России. Водительские международные права ещё не поменял. Можно управлять транспортным средством в других регионах России по этим правам.

Был задержан в нетрезвом виде; документы на машину, водительские права, права остались дома. Подскажите, пожалуйста, минимальный срок, на который могут лишить водительских прав. Заранее спасибо.

Получили гражданство РФ, а водительские права не поменяли. Хотим купить машину. В гаи сказали что можно ездить на казахских правах пока не закончится срок их действия. Скажите это действительно так?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение