Соответствует ли наш участок размерам, установленным новым земельным законодательством?

• г. Пермь

У нас на участке 29.7 соток, говорят что привышает нормам по новому земельному законодательству, правда ли это? земля в собственности.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!Согласно ст.33.п.1 ЗК РФ Предельные (максимальные и минимальные) размеры земельных участков, предоставляемых гражданам в собственность из находящихся в государственной или муниципальной собственности земель для ведения крестьянского (фермерского) хозяйства, садоводства, огородничества, животноводства, дачного строительства, устанавливаются законами субъектов Российской Федерации, для ведения личного подсобного хозяйства и индивидуального жилищного строительства - нормативными правовыми актами органов местного самоуправления.

При проектировании многоэтажной жилой застройки и отводе земельных участков для этих целей в г. Перми принимать:

1.1. максимальный размер земельного участка к жилому дому (включая площадь застройки, подъездные пути и территории, обложенные сервитутами) - 20 кв. м/чел.