«Незаконное строительство и нарушение границ - как решить проблему с соседом?»

• г. Севастополь

У меня сосед по участку возвёл 6 й этожное строение площадью 200 кв.м. и кровлей своего 6 го этажа нарушает мои граници. Я обратился в... администрацию проверить наличие документов на строительство и проверка показала. Что у гражданина нет ни единого документа, составлены акта нарушения охранных зон электросетей 2 кабеля 0.4 кв и теплокоммунэнерго. Он подписал предписание об остановвке строительства. После этого получил постановление от главы Ялтинской администрации: «предложить гражданину самовольно снести дом и привести участок в первоначальное состояние В срок 1 месяц» Но строительство не прекращалось и продолжается по сей день. Подскажите, что делать?

Ответы на вопрос (1):

За невыполнение предписания слишком маленькие штрафы. Пишите заявления в прокуратуру, энергетикам, Обращайтесь с требованиями в суд. Вобщем у вас большая бумажная работа, так как с такими субъектами сложно бороться. Но если у вас есть терпение и цель, то возможно все. И сами получите удовлетворение от своей работы, тем более закон на вашей стороне. Удачи.