Как помочь жене, которую работодатель отказывается брать на работу после декретного отпуска

• г. Новочеркасск

Моя жена находилась в декретном отпуске 3 года, сейчас когда она хочет выйти на работу. Работодатель отказывается брать её и предлагает уволиться по собственному желанию, по причине уменьшения объемов работы. Как в этом случае поступить моей жене, помогите пожалуйста?!

Ответы на вопрос (1):

Требует свое рабочее место,

Статья 256. Отпуска по уходу за ребенком

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 41] [Статья 256]

На период отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется место работы (должность).

в крайнем случае пусть требует увольнении по соглашению сторон с выплатой компенсации . например 3-5 окладов или увольнении по сокращению численности и штата--изучите ст.178,179, 180ткрф.