Вопросы о разделе имущества квартиры в строящемся доме, выплаченной полностью, и возможности ее перепродажи или передачи без согласия второго супруга

• г. Москва

Учитывается ли при разделе имущества квартира в строящемся доме, за которую выплачена вся сумма. И может ли эта квартира быт перепродана или передана по дарственной без согласия второго супруга. Спасибо. Игорь.

Ответы на вопрос (1):

Если собственность не оформлена то разделу на основании ст 38 и 34 ск рф подлежат имущественные права на квартиру. Переоформить другая сторона может, потом придется оспаривать. Поэтому если есть основания считать, что так незаконно может поступить другая сторона то срочно в суд с иском о разделе и при подаче просить наложить арест