Нарушение трудовых прав - не выплачена заработная плата и отказ в трудоустройстве по ложным обвинениям

• г. Санкт-Петербург

Работала в детском саду по срочному трудовому договору, по окончанию договора, мне по настоящий момент не выплатили заработанную плату и не произвели полный расчёт в день моего увольнения. Так же, при устройстве в новый детский сад, мне отказали по причине плохих слов заведующей в мой адрес предыдущего детского сада. Хотя никаких нарушений, замечаний и т.п. в моей работе не было, и в личное дело не вносилось. Другими словами, в данный момент я пытаюсь устроиться и везде мне отказывают ссылаясь на то, что якобы заведующая с предыдущего места работы, говорит что я ужасный сотрудник, хотя никому не предоставляет мою характеристику. Каковы мои права и что мне следует делать?

Ответы на вопрос (1):

По деньгам обратится в суд. А по информации бывшего руководства вы ничего не сделаете если не докажете клевету в суде.