Как защитить свои права и отказаться от незаконного досмотра на работе?

• г. Каменск-Уральский

Работаю барменом в ресторане 2 года. Директор решила проверять на проходной содержимое наших сумок и вещей. Два дня назад она вырвала сумку нашего повара за пределами работы и осмотрела её без всякого разрешения. Имею ли я право отказаться от досмотра и как защитить себя?

Ответы на вопрос (1):

Досматривать личные вещи имеют право только сотрудники полиции при подозрении на кражу

Поэтому действия директора ресторана незаконны- это самоуправство- преступление,предусмотренное ст.330 УК РФ

Можете обратиться в полицию с заявлением о самоуправстве