Как сохранить компенсацию за отсутствующий домашний телефон - советы для ветеранов труда

• г. Казань

Моя мама ветеран труда. Имела домашний телефон и получала компенсацию за телефон от соцзащиты. По ряду причин отказалась от телефона но компенсацию продолжает получать и очень переживает что соцзащита узнает об отсутствии телефона и обяжет возместить полученные деньги. Как быть.

Ответы на вопрос (1):

Если очень сильно переживает - пусть напишет заявление и вернет компенсацию.

Спросить
Пожаловаться

Получала компенсацию за жкх от соцзащиты как ветеран труда. В феврале 2020 года перешла на компенсацию как педагог, но в связи с самоизоляцией документы в соцзащиту не отдала. Получала две компенсации в 2020 году. Хочу сейчас вернуть добровольно всю компенсацию соцзащите, но переживаю, какие санкции ко мне могут применить?

Маме 81 год. Она ветеран труда, имеет медаль за доблестный труд. У нее очень болят ноги. Соцзащита не помогает. Может ли сын оформить опекунство и получать какие-то деньги от соцзащиты? Сыну 61 год.

Я не проживаю в квартире 6 лет, стационарный телефон был отключен. Я написала заявление на отказ от обслуживания телефона. В течение этих 6 лет соцзащита мне перечисляла деньги на комуслуги в размере 124000 за все время. Теперь я должна им эти деньги вернуть через сбербанк, так как я не уведомила соцзащиту о том, что когда-то я отказалась от услуг связи. Правомерно ли требование соцзащиты о возврате комуслуг.

10 марта вышла замуж, и сделали установление отцовства дочери. Получала пособие от соцзащиты 275 рублей. В июне оно не пришло. Оказалось, что при смене семейного положения я должна была сообщить в соцзащиту об этом и я не имела права получать пособие. Теперь соцзащита требует вернуть деньги. Законно ли это?

Меня зовут Наталья. У меня вопрос. Мы проживали в городе N Московской области, а моя мама умерла в другом городе Московской области. И данные нашего Загс не распологали данными об дате смерти мамы. Мама являлась ветеранов труда и ей соцзащита платила пособие за телефон и ЖКХ до наступления меня в наследство. Придя по письму от соцзащиты, они увидели переплату и попросили оплатить в сбербанке. Но сбербанк берет процент. Я отказалась платить его. Тогда я написала заявление в соцзащиты, чтоб они сняли с моей карты эти деньги. Но им отказали в этой услуге. Я не отказываюсь платить, соцзащита угрожает полицией. Мои паспортные данные, номер счета и заявление о снятии денег у соцзащиты есть. Подскажите, как быть? Спасибо.

Я ветеран труда и получаю компенсацию за услуги связи. В январе я отказалась от домашнего телефона. Должна ли я об этом сообщить в соцзащиту и отказаться от компенсации в 145 рублей.

Я - педагог и ветеран труда. В прошлом году компенсацию за твердое топливо получила как ветеран (по их предложению отказалась от педкомпенсации и написала заявление как ветеран, в итоге компенсация получилась в 3 раза меньше). С этого года хотела получать компенсацию как педагог, но мне в соцзащите отказали в марте принимать пакет документов, сославшись, что перейти на другую форму я могу или в конце декабря, или в начале января (хотя в прошлом году такой же процесс произошел летом). Правы ли специалисты отдела соцзащиты, не могу ли в этом году я подать документы как педагог на компенсацию на твердое топливо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. В соцзащите мне назначили компенсацию за проезд на автотранспорте. Через год выяснилось, что, как Чернобылец, я должен получать другую компенсацию. Компенсацию, как пенсионеру, мне перестали начислять. Сейчас я узнал, что Соцзащита подала заявление в суд на возврат денежных средств за компенсацию. Как я могу написать возражения Мировому судье на возврат денежных средств работниками соцзащиты?

Имею знак Ударник коммунистического труда стаж 35 лет. Отказали в присвоении звания Ветеран труда в соцзащите г.Наро-Фоминска и министерстве соцзащиты МО. Также имею грамоты Победитель соц. соревнования. Как быть?

С 2005 года получал ЕДВ как пострадавший от Семипалатинского полигона из пенсионного фонда и до мая 2012 г. как ветеран труда из соцзащиты Краснодара. В 2012 г. соцзащита ссылаясь на ст. 6 ФЗ О соцзащите пострадавших от Сем. полигона заявила, что мне нельзя получать ЕДВ ветерана труда, так как ст.6 предусматривает выплату только по одному основанию. Прошел все круги ада доказательства своей правоты, вплоть до ВС РФ, откуда получил ответ, соцзащита Краснодара права, так Приказ Минздрава РФ № 294 от 30.12.2004 г. уточнявший право чернобыльцев и семипалатинцев на получение 2-х ЕДВ Минтруд Рф отменил в 2013 г. А как запрет Конституции РФ на принятие законов умаляющих права граждан?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение