Специалисты отказали в приеме документов на компенсацию за твердое топливо как педагогу. Правомерно ли это?

• г. Кутулик

Я - педагог и ветеран труда. В прошлом году компенсацию за твердое топливо получила как ветеран (по их предложению отказалась от педкомпенсации и написала заявление как ветеран, в итоге компенсация получилась в 3 раза меньше). С этого года хотела получать компенсацию как педагог, но мне в соцзащите отказали в марте принимать пакет документов, сославшись, что перейти на другую форму я могу или в конце декабря, или в начале января (хотя в прошлом году такой же процесс произошел летом). Правы ли специалисты отдела соцзащиты, не могу ли в этом году я подать документы как педагог на компенсацию на твердое топливо?

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, или в конце декабря, или в начале января.-всё верно.а выбрать сможете только одну из положенных льгот.

Всего хорошего.