Как снять старый нежилой дом, принадлежащий нам и соседу, несмотря на угрозы суда и шантажа

• г. Новосибирск

На участке стоит старый дом. Принадлежит нам и соседу очень надо его снести. Так как построили новый и теперь есть превышение по плотности застройки как раз на площадь этого дома. Сосед грозит судом и нас шантажирует что подаст иск на снос нашего дома. Участок у нас общий неделим. Наш юрист сказал что старый дом в частном секторе аварийным признать нельзя. Как нам всетаки заставить соседа снести этот чертов дом? Пожалуйста подскажите. Ведь он не жилой уже лет 20.

Ответы на вопрос (1):

Лучше вашего юриста вам никто не подскажет, слушайте его.