Имеет ли право бывший муж притендовать на эту квартиру и требовать долю.

• г. Ижевск

От родителей осталась квартира, я ее приватизировала (когда была бесплатная приватизация) на себя и дочь, т.к. мы там были прописаны. В это время состояла в браке. Затем эту квартиру продаю (через агенство) и покупаю другую. Сделка купли продажи происходит в один день. Но необходима была доплата за новую квартиру 200 т.руб. Эти деньги мне дарит сестра, по дарственной. Сейчас разведена с мужем. Имеет ли право бывший муж притендовать на эту квартиру и требовать долю. С мужем прописана в муниципальной квартире, а квартире доставшейся от родителей живет дочь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Ольга!

Даже если муж и предъявит иск о разделе квартиры, то скорее всего у него ничего не получится.

С уважением,