Возможность учесть период с 90-х до 2002 года как рабочий стаж без записи в трудовой книжке - наличие указа, законодательство и источники информации

• г. Москва

Такой вопрос-мне сказали что есть указ считать период с девяностых до 2002 рабочим стажем для всех, без записи в трудовой, ввиду того что тогда людей могли оформлять или сведеня были утеряны по различным причинам. Так ли это? что это за закон и где можно про это прочитать?

Ответы на вопрос (1):

здравствуйте! это не так - если период работы не подтвержден трудовой книжкой . данный период в стаж не будет зачтен .

а с 2002 года достаточно . чтобы работодатель перечислял за вас страховые взносы - и в ПФ все сведения о вашей работе после 2002 года есть