Правомерна ли установка срока трудового договора для бухгалтера в школе?

• г. Москва

Здравствуйте! Меня с 1 сентября этого года приняли на работу в школу на период длительной болезни основного работника.До этого в этой же школе я проработала в данной школе 12 лет, но на месте декретницы. Она вышла и меня уволили в связи с истечением срока трудового договора. У меня есть класс с полной нагрузкой, 20 часов и обучение на дому 8 часов. В прошлом году с такой же нагрузкой (28 ч.) я получала 24 тыс. руб. Но в этом году мне сказали, что первые два месяца я буду получать как замещение, а с ноября меня включат в тарификацию и зарплата будет полной. Правомерно ли это? Ведь я с классом работаю как и раньше в полном объёме, документацию веду также и уроков много. Если они правы, то насколько оплата меньше? Спасибо.

Я работаю преподавателем в музыкальной школе, в середине ноября у нас уволился один преподаватель и его нагрузку распределили мне. При этом сообщили, что три месяца я должна отработать по замещению (оплачивается меньше), после этого срока мне данную нагрузку включат в тарификацию (в основную нагрузку). Насколько правомерны действия бухгалтерии и администрации? Я считаю, что тарификация должна быть исправлена сразу, ведь человек уволился. Спасибо.

Я работаю учителем начальных классов с 1991 года. В августе 2003 родила. А в ноябре 2003 года вышла на работу в школу на 8 часов надомного обучения (4 класс). Проработала 7 месяцев. И этот период в пенсионном мне не засчитывают как льготный. Они правы? Заранее спасибо.

Моей дочери шесть с небольшим лет. Она заканчивает обучение в подготовительной группе (дошкольники) при школе, т.к. в саду не было подготовительных групп. Посоветовавшись с врачами, мы приняли решение не отдавать её в этом году в первый класс, т.к. она часто болеет, у неё астма. Тем более, что у нас есть ещё год в запасе, согласно закона Об образовании, мы имеем право пойти в школу и в 7,5 лет. Директор школы отказывается предоставить нам место в этой же группе и в этой же школе, хоть и относится мы к ней по месту жительства, сославшись на то, что по указанию управления образования города в их школу группой с детского сада переводят детей, и нам места нет. Получается нам год сидеть дома? Я вчера нашла маму с того сада, которая подавала документы в эту школу, но сейчас она отказывается туда идти, будут забирать документы. Подошла я к завучу и попросилась на их место, мне отказали, сославшись на то, что у них ещё есть двое, которым нет места и они сначала возьмут их. Самое главное, что в том году чтобы попасть в подготовительную группу этой школы обязательным условием была регистрация по месту жительства, относящаяся к этой школе. А в этом году детей с сада берут независимо где они прописаны. Подскажите имеют ли право мне отказывать? Куда мне обратиться за помощью в этом вопросе. В управлении образования сказали вам на первое сентября будет 6,5 лет, идите в школу, в первый класс. Для нас это не выход. Заранее благодарю за ответ.

Могут ли перевести из школы всю параллель 4 классов на обучение в 5 классе в другую школу, ссылаясь на то что в этой хотят набрать 10 первых классов? Мотивируя это тем, что в районе очень много детей и просто в школе не хватает места. При этом данная школа не начальная и осуществляет образовательную деятельность с 1 по 11 класс. А перевести хотят только нашу параллель (а это 150 человек), для того чтобы они смогли набрать больше первоклашек. Это законно? И сможет ли школа перевести наших детей в другую школу без нашего согласия.

Я работаю в школе, учителем начальных классов. С 1 сентября 2011 года, нашу школу реорганизуют, путём присоединения, в другую школу (назовём её N). Эта школа планирует взять меня, к себе на работу. Но я нашла себе другое место работы (школаZ). Школа Z меня устраивает по многим причинам: находится ближе к дому, в этой школе учится мой ребёнок (инвалид), и школа мне эта нравится больше. 18 мая я предупредила администрацию школы N, о своём решении пойти на работу с 1 сентября в школуZ. Теперь деректор школыN, угрожает мне тем, что он сделает так, что ни одна школа в районе не возьмёт меня на работу. А главный специалист отдела образования нашего района, говорит, что будет направлять ко мне в класс всех детей из неблагополучных семей и детей из других государств не говорящих по русски. Подскажите пожалуйста как мне защитить свои права и пойти работать в ту школу, которая меня больше устраивает?

Мой ребёнок идёт в первый класс в этом году. Они в школе утвердили опредиленную форму одежды. Преподоввтель сказала что если кто перейдёт первого сентебря школу форме и она будет по цвету или по фасону отличаться от той формы которую они якобы утвердили то пошли вон из моего класса и можите себе искать другую школу и класс. У меня вопрос, имеет ли право школа и администрация и еже сними, такие действия осуществить в отношении моей дочки. Заикание спасибо! И поскриптум куда можно пожаловаться на действия сотрудников школы.

Работаю в школе с 27 августа 2015 года. Полный отпуск предоставляется, если начал бы работу с 15 августа. В 2016 году перереводом меняю место работы, тоже в школу. Сохранится ли мне отпуск в 2016 году в полном объёме в старой школе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вас ответить на мой вопрс. Я был принят на работу и работал 10 лет в должности зам. директора школы по ОБЖ. Проходил ежегодную тарификацию вначале учебного года по этой должности и как учитель ОБЖ. При этом в нормативе было ведение 9 часов уроков в неделю с дополнительной оплатой за часы. В 2016 году уже в ноябре после утвержденной тарификации и приказа по школе по желанию мэра города эту должность решено упразнить изаменить её на педагога-организатора ОБЖ, Приказа об этом Министерства образования и приказа директора об изменении в штатном расписании до этого не было. Меня с ним не знакомили. Об изменении меня предупредили письменно за 2 месяца до конкретного изменения моего статуса. Это произошло в январе уже 2017 года. При этом ни каких оргизменений в работе по должности не произошло. В результате этого изменения мне снизили заработную плату и согласно Тарификации по должности (которую провели повторно в середине года) я потерял в заработной плате и возможности аттестоваться на новый срок как учитель ОБЖ в связи с изменением должности и в дополнение должен вести те же 9 часов, но уже без оплаты. В сентябре 2017 года в связи с тем, что у меня в этом году не было фактической нагрузки по часам, т. е не 9 часов, а только 7 часов в неделю в связи с отсутствием класс-комплектов. В ходе проверки, по указанию мэра, оплаты труда учителям школы это было отмечено как нарушение и мне ввели коэффициент понижающий на оплату часов. Надо отметить что финансирование оплаты учителям школы идет из областного бюджета и никак не влияет на местный муниципальный бюджет. Вопрос: 1) является ли это превышением полномочия мэра в отношении изменения штатного расписания школы, а школа самостоятельное юридическое лицо 2) правомерно ли введение таких коэффициентов на оплату труда после проведения тарификации. Спасибо.

Меня приняли преподавателем техникума в прошлом учебном году на время отпуска по беременности и родам. В августе мне выдали предварительную тарификацию на этот год 1028 часов, т.к. преподаватель осталась в отпуске по уходу за ребенком. И вдруг сегодня мне предложили подписать тарификацию, где у меня всего 260 часов, а остальные у декретницы, хотя она не вышла и все часы веду я. Сказали, что позже переведут часы на меня, а сейчас за ней надо сохранить место и тарифицировать. Почему декретницу тарифицируют? Это нарушение? Я не подписала до выхода приказа. Права ли я?

У меня такая ситуация.. после 9 класса я ушла из школы и не успела поступить, пока школа не узнала об этом я сидела пол года дома, они мне предложили альтернативное решение пойти в вечернюю школу и закончить 10 класс - чтобы не было проблем с полицией... как только я закончила 10 класс, я решила закончить свою школу, пойти в тот же класс в котором училась 9 лет.. я созванивалась со своей учительницей и она мне сказала, что в классе всего 20 человек, ну и мы с моей мамой на следующей день пошли в школу к директору.. вообщем она мне сказала что по прописке я отнашусь к другой школе и вообщем то все равно, что я в ее школе отучилась 9 лет, моя мама ей сказала а если она меня пропишет в этом районе, чтобы мне подходила эта школа.. на что директор сказал что эта школа дала ей образование 9 классов и этого достаточно.. и добавила, если будут места то может быть.. хотя мы ей сказали, что в моем 11 классе всего 20 чел. И говорила она с нами грубо, говорила что из за меня у школы были проблемы, мне кажется она найдет любой способ не взять меня, говорила про то что бы я лучше бы в вечерней школе осталась, мне хочется закончить хорошую школу, а не вечернюю. Вообщем если я сделаю прописку она обязана меня будет взять? Помогите пожалуйста я просто незнаю, что уже делать...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение