Оплата рабочего дня при отсутствии на работе в связи с посещением школы ребенком 1 сентября

• г. Волжский

Скажите если 1 сентября у меня идёт ребёнок в школу, и я при этом не иду на работу. Должен ли работадатель оплатить мне рабочий день.?

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас это предусмотрено в кол. договоре или ином локальном документе орг-ции, в ТК РФ этот день не является праздничным.