Какие есть выходы из ситуации, шансы, каковы мои расходы?

• г. Москва

Нашел в интернете Вашу рекламу по поводу ведения страховых дел.

Ситуация такова:. Попал в ДТП (ноябрь 2008). Сдал все документы в компания виновника (Руссо-балт). Вскопре она разорилась, офисы закрылись. Перед закрытием успел взять заверенные копии сданных документов. Итого имею полный пакет документов от страховой компании, включая акт о страховом случае и расчет на выплату, за исключением оригинала полиса виновника. Есть только факсовая копия без синей печати. РСА документы из-за отсутсвтвия оригинала полиса виновника не принимает. Руссобалт информацию о моем страховом случае в РСА не подал (т.е. документы не переданы по информации РСА). Писал письма в РСА, ФССН, Руссобалт. Получил официальные ответы от первых 2 инстанций. Сумма ущерба в оценочном акте – 60 тыс. рублей.

При необходимости ознакомления с документами, могу выслать копию досудебной претензии со всей информацией и сопутствующими документами.

Прошу ваш ответ продублировать на е-мэйл kaimakov1982@mail.ru готов принять юридическую помощь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Виталий,

вариантов решения подобных вопросов на самом деле много. Выбрать какой-то один из них , который подходит именно Вам очень сложно по интернету. В качестве варианта могу предложить следующий: подаете заявление в суд о признании факта имеющего юридическое значение. Заинтересованным лицом будет РСА. По суду признаете , что копия - тот же самый оригинал и к выплате. Есть иные варианты.

Надо смотреть по ситуации.

с уважением.