Если нет, достаточно ли только прописать это в брачном договоре и заверить у нотариуса?

• г. Санкт-Петербург

Ответьте на вопрос: Могу ли я в брачном договоре прописать такой пункт, как... - "...при расторжении брака супруг обязан выплатить энную сумму другому супругу:

при разводе через полгода - одна сумма; если развод через год - другая... и т.д."

Не будет это противоречить законодательству? Если нет, достаточно ли только прописать это в брачном договоре и заверить у нотариуса?

Благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (1):

законодательству такое условие договора не противоречит.