Сложные отношения с родителями мужа - как оградить себя и детей от оскорблений и скандалов?

• г. Южно-Сахалинск

Мы с мужем вместе уже 12 лет. Его родители с самого начала были против его выбора. Так как я росла без родителей. Меня воспитывала моя тётя. Говорили, что я не подхожу им по статусу, что претендую на квартиру мужа. Что я безродная. Постоянно меня оскорбляли. Выгоняли из дома. Пыталась наладить с ними общение, бесполезно. У нас есть ребёнок. Ему 2,7 годика. Ждём второго, а оскорбления так и продолжаются, в основном от его отца, так как с его матерью вроде наладили общение, но она не может ему противоречить, и поэтому встаёт на его сторону. Говорит он же отец, надо всё забыть. А что мне делать, когда он постоянно скандалит и оскорбляет. Говорит, что я никто, что он приезжает к сыну домой, а не ко мне. Что ему всё равно разведёмся мы или нет. Постоянно затыкает мне рот. У него нет никакого уважения. Я постоянно нервничаю, плачу, от того, что не могу ничего сделать. Муж тоже не может ему объяснить, что не надо оскорблять, либо извинись. На что он начинает смеяться. То есть с ним разговаривать вообще невозможно. У него есть проблемы с алкоголем, он тогда себя вообще не контролирует. А признавать это не хочет, так как не любит когда ему перечат. Я переживаю за психику своих детей. Что первая беременность протекала в скандалах, что сейчас вторая. Он даже не думает о последствиях. Можно ли по закону оградить общение с ними меня и моих детей? Просто жить постоянно в скандалах невозможно. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

оградить общение можете обратившись в суд но нужно для суда предоставлять доказательства отрицательного воздействия этого человека на вашего ребенка Без этих доказательств обращение в суд будет бесполезным