Льготы для многодетной семьи в Московской области - особые условия при наличии студентки-беременной и жены на больничном

• г. Ивантеевка

Является ли многодетной семья или какие льготы может иметь в Московской области: старшая дочь 18 лет учится беременна к тому же)) , жена тоже беременна и уже на больничном, рожают с разницей в месяц, получается на пятерых человек 1 работающий.

Ответы на вопрос (3):

Федеральное законодательство не дает определения многодетной семьи и в соответствии с указом президента РФ №431 "О мерах по социальной поддержке многодетных семей" органы исполнительной власти субъектов РФ это понятие устанавливают самостоятельно.

В общем случае многодетная семья - имеющая в своем составе трех и более детей (в том числе усыновленные, падчерицы и пасынки) в возрасте до 18-ти лет.

В каждом Субъекте страны льготы для многодетных семей назначаются на основании перечня льгот, которые определены в указе президента РФ от 05.05.1992 №431 «О мерах по социальной поддержке многодетных семей».