Я сам - бывший инструктор автошколы, имею удостоверение по контраварийной подготовке.

• г. Железнодорожный

Проехал переезд на только начавший мигать красный свет. Ещё не работал звуковой сигнал и не опускался шлагбаум. Был, слегка, выпивший. От диагностики в поликлинике отказался. Сами ДПС-ники диагностику не проводили. Составили 3 протокола. Сказали, чтобы написал "Пиво безалкогольное пил" и расписался. Что я и сделал. Права отобрали, дали временное разрешение. Суд 21 мая. Чем мне это грозит? Как можно отделаться с меньшими потерями? Я сам - бывший инструктор автошколы, имею удостоверение по контраварийной подготовке. Правила ДД не нарушал никогда.

С уважнием, Геннадий.

Ответы на вопрос (2):

Геннадий вам "грозит" ст.12.8.1 КоАП РФ. Подробнее проконсультируйтесь у юриста по месту жительства.

ЛИшение водительских прав.