Как обжаловать решение суда и получить полную компенсацию адвокатских расходов в размере 80000 рублей?

• г. Москва

Мне не компенсировали адвокатские расходы в полном объеме, из 80000

заплаченных адвокатам (5000 исковое + 75000 работа адвоката)

решением 1 инстанции присуждена компенсация только в 5000.

Апелляционная инстанция оставила решение 1-й в силе, сроки подачи кассации истекли из-за долгой почтовой пересылки.

Что можно предпринять?

Благодарю вас за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Выставите счёт за участие адвоката в апелляции

Нужно знать причину (доводы суда) об отказе в компенсации расходов на основную сумму.

Это для подачи заявления о возмещении судебных расходов.

Что касается возмещения судебных расходов во 2-й и 3-й инстанциях - это исключено.

Расходы присуждаются только по решению 1-й инстанции, т.е. с начала рассмотрения дела.

Благодарю Вас, Тарлан Аликович!

Правильно ли я пониманию, что если включить в кассационную жалобу требование возмещения

адвокатских расходов по апелляции (и возможно, кассации), кассационная инстанция признает уважительной причину просрочки и примет дело к рассмотрению?

Благодарю.

Ирина Дмитриевна!

Доводы в решении 1-й инстанции не представлены вообще, за исключением отсылки к общей норме разуной достаточности возмещения.