По решению суда (после развода с мужем нам разделили совместно нажитое имущество, т.е. 1/2 жилого дома и 2 земельных участка)

• г. Владимир

По решению суда (после развода с мужем нам разделили совместно нажитое имущество, т.е. 1/2 жилого дома и 2 земельных участка) мне присудили 1/4 доли жилого дома, и два земельных участка по 1/2 доли. Могу ли я продать их.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете продать свою долю, не выделяя ее в натуре. Но в этом случае преимущественное право ее приобретения будет у Вашего бывшего мужа. То есть если Вы найдете покупателя, то вначале Вы обязаны предложить бывшему мужу купить Вашу долю на тех же условиях. Если он этого не захочет, тогда можно продать другому человеку.

Если имеется возможность выделить Ваши доли в натуре, то лучше это сделать. В этом случае Вы сможете продавать имущество уже без всяких ограничений.