Последствия расторжения контракта при высшем юридическом образовании и семьей, содержащей несовершеннолетних детей и финансовые обязательства

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, мне вручил уведомление о расторжение контракта в связи с сокращением. У меня высшее юридическое образование Института МВД, так же 2 иждивенца несовершеннолетних, кредиты, ипотека.

Ответы на вопрос (3):

Задайте вопрос?

Спросить
Пожаловаться

Где ответ?

Спросить
Пожаловаться

Сначала вопрос задайте. Из Вашего обращения непонятно, чего Вы от нас хотите.

Спросить
Пожаловаться

Проработал в полиции 20 лет, контракт был заключен по 2016 год. В сентябре 2015 года мне вручили уведомление о расторжении контракта в связи с сокращением занимаемой должности. Какие мне положены выплаты при сокращении?

Скажите, пожалуйста, у меня высшее дефектологическое образование (логопед). Как стать инспектором по делам несовершеннолетних? Нужно ли для этого высшее юридическое? И будет ли считаться профессиональная переподготовка за высшее юридическое?

Скажите пожалуйста, я девушка хочу служить по контракту. У меня среднее профессиональное образование (юридическое) и неоконченное высшее (тоже юридическое). Каков шанс у меня служить по контракту?

Учусь в институте в международном юридическом институте 2 курс.

Можно ли мне работать юристом не имея высшее юридическое образование, средне специальное я соц. работник.

Право на обучение в высшем образовательном учреждении (1 высшее образование). служил по контракту с 22.10.2016 по 31.10.2019 уволен в запас в связи с истечением срока контракта, с 10.02.2021 заключил контракт на 5 лет.

Я работаю на государственном предприятии юрисконсультом. Имею высшее юридическое образование (степень бакалавра). Хочу продолжить обучение по выбранной мною юридической специальности - получить второе высшее образование. Скажите, пожалуйста, будет ли предприятие оплачивать мне проезд до места обучения и так далее.

В 1998 году я не смогла закончить университет. И мне выдан диплом о незаконченном высшем образовании. При поступлении на муниципальную службу мне предложили получить высшее образование. В настоящее время я учусь заочно и заканчиваю четвертый курс института. При возникновении вопроса о повышении по службе мне отказано в связи с отсутствием высшего образования. Отдел кадров приравнивает мое образование только к среднему. Скажите пожалуйста имея диплом о незаконченном высшем образовании какое же на сегодняшний день я имею образование и каким законом это регламентируется? Огромное спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Статья 9. Приобретение статуса адвоката

1. Статус адвоката в Российской Федерации вправе приобрести лицо, которое имеет высшее юридическое образование, полученное в имеющем государственную аккредитацию образовательном учреждении высшего профессионального образования, либо ученую степень по юридической специальности. Указанное лицо также должно иметь стаж работы по юридической специальности не менее двух лет либо пройти стажировку в адвокатском образовании в сроки, установленные настоящим Федеральным законом.

У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием, стаж работы по юридической специальности исчисляется не ранее чем с момента окончания соответствующего образовательного учреждения.

Подскажите пожалуйста, как понимать фразу У лиц, высшее юридическое образование которых является впервые полученным высшим профессиональным образованием... Значит ли это, что если у меня есть уже первое высшее (историческое) и есть среднее юридическое и стаж в фирме юристом уже 2 года, то когда закончу юрфак, для меня уже второе высшее будет, то мне не нужно будет два года отрабатывать, а сразу можно будет сдавать квалификационный экзамен. Или как понимать это предложение? Ведь нельзя же два раза высшее юридическое заканчивать. Большое Вам спасибо, если поможете разобраться!

По АПК представителем может быть лицо имеющее высшее юридическое образование. У меня юридическое образование полученное в Российском колледже, но самое главное - у меня есть ВЫСШЕЕ юридическое образование которое я получил в Беларуси. АПК не даёт уточнение про то что должно быть российское. Допустят ли меня? С Белорусским дипломом о высшем юридическом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение