Припаркованная машина привела к протоколу - какова перспектива?
₽ VIP

• г. Орёл

Иду по тротуару. На обочине дорогои в 10 метрах от меня припаркована моя машина. Тормозит ГИБДД, выходят двое, окликают меня. Утверждают, вот эта машина где-то там проехала как то не так. Просят выложить все из карманов.

Обнаружив ключи с брелоком интерисуются "не от этой-ли это машины?", поясняю им "от нее". А где тогда права?-спрашивают. А зачем они мне нужны в данный момент, говорю я, если я не зарулем.

Дальше как обычно у них принято протокол, выдох и тд. Подписывать я ничего не стал, Машину забрали на штрафстиянку. Самого отпустили с миром, типа жди повестку в суд.

Какова перспектива всего этого?

Ответы на вопрос (3):

Беспредел - сами понимаете. Жалобу на действия сотрудников. Бороть бороться и еще раз бороться

Очень просто. Пишите без указания фио и нагрудных знаков. Просите в жалобе прокуратуру установить личности виновных.