Определение площади квартиры по материнскому капиталу для семьи из четырех человек

• г. Красноярск

Сколько квадратных метров полагается на каждого члена семьи (отец, мать, и двое детей) при покупки квартиры по материнскому капиталу?

Ответы на вопрос (1):

При покупке жилья с использованием средств мат. каптала не ставится условие но нормам приобретения жилья , это не субсидия , которая выдается из расчета нормы жилья на члена семьи .

Необходимо условие , чтобы жилье было пригодным для проживания и дети имели доли в собственности вместе с родителями .