Возможно ли отказаться от согласия на обработку персональных данных в организации после проработки длительного времени и почему требуется повторное предоставление информации?

• г. Краснодар

Могу ли я отказаться от согласия на обработку моих персональных данных в организации, если я проработала в этой организации не один год и куда подевались предыдущие данные? Зачем их испрашивать вновь?

Ответы на вопрос (1):

Да, отказаться Вы от дачи такого согласия можете. Другое дело, как отнесется к этому работодатель. Возможно, нужны обновленные данные.