Надо ли менять данные о отце в свидетельстве о рождении при наличии установленного отцовства через суд и получении алиментов? Возможны ли штрафы за неправильную информацию в документе?

• г. Ангарск

Я в 2011 году установила отцовство через суд, алименты приходят. Но до сих пор в свидетельстве о рождении у ребенка в графе отец стоит прочерк. Мне ни кто не сказал надо ли его менять и вписывать отца. Надо ли его менять или можно оставить как есть? Считается ли это нарушением и будут ли за это штрафы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

На основании судебного решения нужно получить новое свидетельство о рождении ребенка.