Необоснованные начисления в квитанции за квартиру - причина и решение

• г. Самара

Каким то чудесным образом в квитанции об оплате за квартиру, которая годами не менялась, только если просто повышался тариф... Вдруг начислили долг по какому-то счетчику на отопление... На просьбу в бухгалтерии вразумительного ответа по этому поводу просто услышала что надо оплатить... За столько лет живя в этом доме первый раз такая ерунда вдруг... Разговаривая со знакомыми у них если и был перерасчет, то наоборот в плюс им,никак не в минус.. Ведь насколько я понимаю в сумму в квитанции уже включены все потери по теплу возможные...

Ответы на вопрос (1):

Сначала обратитесь письменно с претензией, чтобы дали письменный ответ. Исходя из этого будет видно, откуда взялась сумма и ее обоснованность.

Если нет оснований для взыскания этой суммы вправе подать иск в суд ст. 3 гпк рф.