Хочу продать комнату (приватизированная, в паспорте указанно комната). Обязан ли я предлагать её соседям по квартире?

• г. Москва

Хочу продать комнату (приватезированная, в паспорте указанно комната). Обязан ли я предлагать её соседям по квартире?

Ответы на вопрос (3):

Да, вы обязаны сначала предложить ее сначала выкупить соседям

Если у Вас в собственности не доля в праве, а самостоятельный объект, то не обязаны.

Не соседям, а собственникам остальных комнат. К примеру: если соседняя комната муниципальная, то предложение нужно делать не зарегистрированным в нем лицам, а Департаменту имущества