Как обратиться с заявлением о мошенничестве в полицию при отсутствии известного виновника?

• г. Сургут

В полиции и прокуратуре отказали в возбуждении уголовного дела, на основании того, что лицо совершившее преступление отсутствует. Преступление связанно с интернет-мошенничеством, и понятное дело что лицо будет неизвестно. Как и куда обратиться с заявлением, чтоб возбудили уголовное дело в отношении неустановленного лица и в дальнейшем его искали просто.

Ответы на вопрос (1):

Вправе подать жалобу на отказ в районный суд по ст. 125 упк рф., отказ не обоснован, т.к. раз преступление совершено, то есть и лицо его совершившее, и его обязаны устанавливать.