Пропавшая сестра оказалась в долговой яме - кто должен погашать ее обязательства?

• г. Ростов-на-Дону

Моя сестра попала в долговую яму. Ей 21 год. Семья про это не знала ничего. Месяц назад она пропала. Ее ищут соответствующие органы, результатов нет. Достают банки и частные лица у которых есть ее расписки. Могут ли переложить ее долги на семью? Надо ли нам их погашать?

Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Нет Вы не обязаны погашать ее долги.

Если сестру не найдут и признают безвестно отсутствующей, а затем умершей, то ее наследникам придется выплачивать ее долги банкам. Либо если она найдется то она может признать себя банкротом и освободится от всех долгов совершенно законно.

если наследники не примут наследство, то ничего они выплачивать не обязаны будут. А сейчас - также не обязаны. Будут доставать коллекторы - напишите жалобу в банк и Роскомнадзор