Как избежать финансовых проблем, связанных с долгом за электроэнергию, когда сособственник квартиры отказывается его погасить?

• г. Москва

Имею 1\2 долю в квартире. С дольщицей в плохих отношениях и не общаемся. За квартиру лицевые счета разделили и платим каждый за себя отдельно, а за свет договорились оплачивать через месяц. Вот уже 4 месяца она не оплачивает электроэнергию и появился долг, который наверняка будет расти.

Вопрос, как мне быть? Договориться с ней не вариант. Попросту посылает на... Что сделать, чтоб долг не осел на мои плечи?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, Вам придется оплачивать самой, другого выхода нет.