Оформление опекунства - Наследование долгов или обязанность опекуна оплачивать кредиты?

• г. Великие Луки

Сестра в прошлом году брала кредиты, которые еще не погашены, образовалась задолженность в связи с ее заболеванием. Дали 1 группу инвалидности (инсульт). Некоторые кредиты застрахованы от несчастных случаев и болезней в результате несчастных случаев, а не заболеваний. Сейчас ее сын хочет оформить опекунство. Не заставят ли его оплачивать ее кредиты?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Сына заставить никак не смогут.