Если мировой судья, злоупотребляя своим служебным положением, нарушает гражданские права, предоставленные законом

• г. Барнаул

Если мировой судья, злоупотребляя своим служебным положением, нарушает гражданские права, предоставленные законом, куда и как можно на него пожаловаться.

Ответы на вопрос (2):

Пожаловаться на судью можно в судебную коллегию.

Обжаловать действия судьи нужно не в судебную коллегию, а в квалификационную комиссию судей Судебного департамента (он у нас находится на Бульваре 9 Января, 19). Могу помочь составить, я барнаульский адвокат, обращайтесь. Запись на приём (3852) 699941.