Как защититься от клеветы и узнать данные подателя заявления - история о ложных обвинениях в сломанном перфораторе

• г. Санкт-Петербург

Суть вопроса: Вчера вечером позвонили в дверь, я открыла дверь, мужчина в рабочей форме спросил у меня: у тебя есть муж? Я ответила, да, а что? Мужчина опять задал вопрос - а он большого роста? Я ответила - в общем-то да. Тогда он попросил позвать его. Я позвала мужа и тут мужчина говорит ему, ты только, что приходил в квартиру 150 и сломал перфоратор. Мы в шоке, муж говорит Вы ошиблись, мы небыли у вас в квартире и зачем нам ломать ваш перфоратор. На, что он сказал, тебя сейчас опознают все соседи и удалился. Примерно через час приехала полиция, пришли ко мне в квартиру и говорят, в чем дело, почему я спустился этажом ниже и сломал соседям перфоратор? Муж объяснил, что я там не был и не ломал никакой перфоратор. Написал объяснительную, полиция уехала. Что это такое было. И как можно подать какое-то заявление на такую клевету. (Р.S. в той квартире действительно было очень шумно, дрожали стены по всему стояку (рабочие разбивали стену) дом 15-ти этажный. Мужа обвинили, что происходило это с 19-30 до 20-00. В 19-29 ч. 9 (есть чек покупок) мы вместе были в магазине, нас видели знакомые. Что мне сейчас делать и какие действия принимать? Я не знаю на кого подавать за клевету, т.к полиция мне не сказала фио подателя заявления, в интересах следствия. Как мне узнать данные? Где их взять?

Ответы на вопрос (1):

Это не является никакой клеветой. Подать заявление вы конечно сможете но будет отказано