Право на отпускные деньги после работы 10 месяцев в отделе гос. вуза и оплачиваемый отпуск при работе по договору в течение полугода

• г. Москва

Проработала 10 месяцев в отделе гос. вуза, могу ли я претендовать на отпускные деньги?

А еще работаю по договору почти полгода, могу ли я претендовать на оплачиваемый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Коль скоро вы говорите об отпускных деньгах, делаю вывод, что из отдела гос. вуза вы увольняетесь (или уволились). Так? В таком случае за проработанное время вам полагался оплачиваемый отпуск в размере, пропорциональном отработанному времени. Поскольку отпуск вы не использовали, при увольнении вам должны выплатить денежную компенсацию. Ежегодный оплачиваемый отпуск может быть предоставлен через 6 месяцев после начала работы.