Как вернуть переплаченный налог за 4-ку - опыт и советы

• г. Шебекино

Заплатил налог за 4-ку 3500, хотя соседка (льгот нет) с низу за 4-ку 1000 отдала, ходил в налоговую, посылают в ЖКХ, там посылают в регистр-ю палату, надоело бегать, толку ноль, может написать заявление в налоговой, пускай сами пересмотрят?

Ответы на вопрос (1):

Нет, налоговая сама не пересмотрит кадастровую стоимость недвижимого имущества. Такой компетенции данный орган не имеет. Они лишь рассчитывают размер налога исходя из уже установленной кадастровой стоимости, сведения о которой получают из ФКП Росреестра.