Состав семьи и критерии многодетности - основание и закон

• г. Лиски

Сообщите, пожалуйста, семья, проживающая и зарегистрированная в Воронежской области, может считаться многодетной, если в её состав входят трое детей, одному из которых уже исполнилось 18 лет и он учится в училище на стационарном дневном очном бюджетном отделении?

Если может, то почему, на основании какой статьи закона?

Премного благодарен всем заранее за ответ!

С уважением,

Константин г.Воронеж.

Ответы на вопрос (1):

многодетная семья - семья, имеющая трех и более детей в возрасте до 18 лет. При этом в составе многодетной семьи не учитываются дети:

1) находящиеся на полном государственном обеспечении в государственном или муниципальном образовательном учреждении;

2) в отношении которых родители лишены родительских прав или ограничены в родительских правах;

3) отбывающие наказание в местах лишения свободы по приговору суда, вступившему в законную силу;

4) объявленные в установленном порядке полностью дееспособными (эмансипированными);

5) вступившие в брак до достижения ими возраста 18 лет;

статус многодетной семьи - правовое положение многодетной семьи, предоставляющее возможность получать меры социальной поддержки, установленные законодательством.

К сожалению, вы не подходите по статус Многодетная семья

«О СТАТУСЕ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬИ В ВОРОНЕЖСКОЙ ОБЛАСТИ»

Закон Воронежской области от 25 июня 2012 года N 94-ОЗ