Отказался от медосмотра и потерял в/у - как защитить свои права в суде?
₽ VIP

• г. Балашиха

Вечером 9 мая пил с друзьями пиво во дворе своего дома у своей машины. Хотел из бардачка достать блокнот с телефонами, как откуда ни возмись сотрудники ДПС: товарищ водитель вы управляли автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, проедем на мед. освидетельствование. Я отказался, сказав, что не управлял автомобилем и проходить мед. освидетельствование не должен. Сотрудники ДПС (2 чел) составили протокол об административном нарушение по статья 12.26. часть 1,протокол об остранении от управления транспортным средством, протокол о направлении на мед. освидетельствование и забрали в/у. Подписать протоколы и внести в них свидетелей (а их было 8 чел.) сотрудники ДПС мне не дали, а во всех протоколах написали что я от подписи отказался. Суд назначен на 25 мая. Подскажите, есть ли шансы отстоять своё в/у в суде?

Ответы на вопрос (4):

Конечно, у Вас есть все шансы не только отстоять их в суде, но и наказать этих "сотрудников". В суд ведите всех свидетелей, пусть говорят как было, кроме того срочно подавайте жалобу в прокуратуру с указанием всех фактов и подписями свидетелей. Далее в суде ходатайствуйте о привлечении заинтересованным лицом прокуратуру.