Уведомление о сокращении должности старшего дознавателя - опции декретной и постоянной работы, требование ВВК для выбора должности

• г. Уфа

31 июля вручили уведомление о сокращении моей должности старшего дознавателя. Предложили перейти на декретную должность дознавателя, который выходит через два месяца. Мной был написан рапорт с просьбой ознакомить меня со списком вакантных должностей, на что мне письменно предложили три должности декретная (на 2 месяца) и две должности ППС постоянные, выбрала ППС. Предложили пройти ВВК, т.к. у ппс 1-я группа здоровья. На вопрос если я не пройду ввк на 1-ю группу, пояснили, что я буду сокращена. Стаж 13 лет, звание майор.

Ответы на вопрос (1):

да, все правильно они Вам сказали