Возбуждено исполнительное производство по долгу в 50 000 рублей - возможности выплатить нет, живу с родителями в квартире без личного имущества - могут ли они описать что-либо?

• г. Тольятти

Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства, долг по кредиту 50 000, возможности выплатить нет, живу и прописан в квартире с родителями, личного имущества нет, имеют ли они право описать что-либо в квартире?

Ответы на вопрос (1):

Имеют право описать имущество без документов. Ознакомьтесь со ст. 446 ГПК РФ.