Проведение ревизии при увольнении с большим количеством материальных ценностей - правомерное требование или коллективная материальная ответственность?

• г. Уфа

Меня уволили 1 сентября а 2 сентября требуют провести ревизию прием передачу мат ценностей номенклатура большая 700 наименовамий на 6 млн правомерно ли их требование коллективная мат ответственность чило МОЛ-4 спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Лучше провести инвентаризацию со своим участием..

Вы уже уволены, поэтому Вы ничего бывшему работодателю не обязаны. Но, если работодатель будет проводить ревизию самостоятельно, и пригласит Вас - лучше сходить, принять активное участие и обязательно в акте ревизии отразить, как можно более полно и точно, свои замечания, а таковые будут обязательно. Тем более, что передача ТМЦ от Вас к другому МО-лицу, как я понял, не была оформлена документально.

Знаю по личному опыту, как бывает непросто добиться в суде отказа в удовлетворении иска работодателя к бывшему работнику о взыскании суммы недостачи. Будут проблемы - обращайтесь очно.